市长信箱
受理须知:
一、对下列来信范围不予受理:
(一)违反宪法和法律法规规定的;
(二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
(三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
(四)公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
(五)反映非行政管辖范围内问题的;
(六)不属于政务职能范畴的。
二、注意事项:
1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交;请在网站顶部用户中心登录账户后,点击“市长信箱”按钮查询办理结果。
2、反映问题,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实; 看问题要全面统一,不能片面地产生歧义。
3、您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
4、反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要,字数一般不要超过1000字。
5、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。
  • 姓名*

  • 联系电话

  • 手机号码*

  • E_MAIL

  • 证件类型*

  • 性别

  • 证件号码*

  • 联系地址*

  • 办件标题*

  • 内容*

  • 留言类型*

  • 附件

  • 是否公开

    公开 不公开