留言详情
来信内容
留言标题 户口更正年龄问题
留言类型 咨询
留言编号 SZXX2018111600078
留言内容 尊敬的市长:如果您能在百忙之中看到这份邮件,那真是十分幸运,万分荣幸了!市长同志,我叫张国芳,是岷县梅川镇白杨坡人,回族,实际年龄十八岁(2000年10月26生),而户口本上现在才十三岁(2005年10月26日)。我已经结婚了,生有一女,现在四个多月,但是由于我年龄的原因,我们的结婚证、孩子的出生医学证明以及给孩子上户口这一系列问题都没有办法解决,由于没上户口,孩子的预防针都打不了了,以后上学更是困难。我想改正,但是出生证明上和户口本上是一致的,我们当地派出所改不了。几经辗转,现在打听到说骨龄鉴定可以作为证据改正,但是不知道确不确定,所以通过这个平台向您询问,请您施以援手,给我一个良策,万分感谢!
留言时间 2018-11-16 22:49:29
办理状态 办理中
办理流程
  • 开始

    2018-11-16 22:49:28

  • 市政府办公室通过

    2018-11-19 16:35:17

  • 岷县

    (办理中)

处理回复
返 回
市长信箱
  • 开始

    2018-11-16 22:49:28

  • 市政府办公室通过

    2018-11-19 16:35:17

  • 岷县

    (办理中)