留言详情
来信内容
留言标题 道路硬化
留言类型 咨询
留言编号 SZXX2018111000074
留言内容 领导你好,我们村在岷县西江镇富康村一社,现在各都基本硬化到户了,可我们社的1.5公里路至今没有硬化,群众出行极为不便,道路易滑,出过事故,望领导过问。
留言时间 2018-11-10 16:11:58
办理状态 办理完毕
办理流程
  • 开始

    2018-11-10 16:11:58

  • 市政府办公室通过

    2018-11-16 09:31:35

  • 岷县通过

    2019-01-04 15:36:50

  • 市政府办公室通过

    2019-01-04 15:37:07

  • 结束

    2019-01-04 15:37:07

处理回复
答复内容

 网友:
    您好!11月16日,您在“定西·党政网”上留言,反映的“道路硬化问题”,现答复如下:
    经调查,今年10月份,西江镇富康村村委会向镇政府申请2019年基础设施项目建设,西江镇政府已将富康村一社道路硬化列入了重点实施项目,并已上报县扶贫办,并列入到了2019年项目库。同时,县工交局已将岷县西江镇富康村一社道硬化工程列入建设计划,路线全长1.176公里,总投资58.8万元。但由于财政部《关于规范金融企业对地方政府和国有企业投融资行为有关问题的通知》(财金〔2018〕23号)等文件规定,项目融资困难,目前暂无建设资金。
三、下一步打算
下一步,我县将积极筹措项目建设资金,力争在2019年完成西江镇富康村一社道路建设,切实解决西江镇富康村一社三十多户村民出行困难的问题,并不断加强现有道路维修维护,保证现有道路畅通运行。同时,西江镇富康村将尽快召开全村村民大会,再次说明关于本条道路项目争取的相关情况,全力做好解释说明工作,及时疏导群众情绪,防止大规模上访事件的发生。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
       岷县人民政府办公室
                             2018年11月23日

受理部门 定西市
答复时间 2019-01-04 15:36
附件 无附件
返 回
市长信箱
  • 开始

    2018-11-10 16:11:58

  • 市政府办公室通过

    2018-11-16 09:31:35

  • 岷县通过

    2019-01-04 15:36:50

  • 市政府办公室通过

    2019-01-04 15:37:07

  • 结束

    2019-01-04 15:37:07